Subasta 851T, Lote # 125
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, acantos y motivos estriados. Incluye sillón. Con respaldo abierto, asiento en tapicería color beige y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 138 x 71 cm. Estimado $ 6,000-8,000